Воскресенье, 19.05.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Поколение
Меню


 


Наши друзья


Статистика


Оцените наш сайт
Всего ответов: 538
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @kC, ScorpioN  
Форум » Сётокан и мы » Всё обо всём » Вопросы и ответы (вы задаете вопросы - мы отвечаем)
Вопросы и ответы
DeMiX Пятница 31.10.2008 19:55   | Сообщение # 1
Shihan
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: в медитации
любые вопросы связанные со стилем каратэ Сетокан

Душа воина как сталь клинка - пустота его путь. (Миямото Мусаси)
 
Падший Четверг 27.11.2008 11:48   | Сообщение # 2
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: в медитации
Чем Сётокан лучше других?
 
@kC Четверг 27.11.2008 21:31   | Сообщение # 3
Sensei
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в медитации
...чем лучше? хмммм...я думаю изначально вопрос чуток поставлен неправильно,можно сказать чем он отличается от других стилей каратэ или его преимущество над другими стилями боевых искусств.
Начну с того что в Сётокане используется принцип одного удара как в кен-до(японском фехтовании) так как доказано на практике, что кто первее, быстрее ударит тот имеет преимущество в том числе и победу. Тактика ведения боя заключается прежде всего не тупо месить противника за счет грубой силы или количества ударов, а прежде всего ОБИГРАТЬ противника, атаковать его в самый неудобный для него момент (простой пример фехтование на рапирах) примерно такая же тактика(цитирую слова тренера сборной России).
Что касается правил соревнований то кратко скажу следуещее. Разрешены удары в голову(степень контакта в зависимости от правил в основном легкий и средний)смысл заключается в концентрации удара в точке удара и его контроле.т.е если на стекле сидит муха то удар д.б такой силы и скорости чтобы убить муху при этом не разбив стекло, если же удар недостаточно силен,или не обладает должной скоростью муха улетит) многие скептики скажут что типа это нереально и.т.д и.т.п но я вам скажу на это что такие правила пришли со временем недавно лет 10-15 назад. Просто людей вырубали на соревнованиях с 1 удара и уносили.т.к в Сётокане в мужчинах ведутся поединки голыми руками без накладок по правилам JKA,покрайней мере я не знаю более стилей где практикуется подобное.
Раньше я занимался кекусинкай карате-хороший стиль, но скажу одно что работа только по корпусу накладывает отпечаток не ведение поединка.
Каждый имет выбор каждый ищет то что ему нравится,и каждый это найдет.В заключение скажу одно "НЕТ сильных стилей есть сильный ЧЕЛОВЕК"
Так что все зависит от вас smile


"Жизнь прекрасна и Удивительна"
 
DeMiX Понедельник 01.12.2008 21:14   | Сообщение # 4
Shihan
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: в медитации
добавлю также, то что у каждого стиля свои плюсы - свои минусы - нет абсолютного боевого искусства..

Душа воина как сталь клинка - пустота его путь. (Миямото Мусаси)
 
AZ Среда 12.01.2011 16:50   | Сообщение # 5
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в медитации
А что скажите о джиу джитсу как о боевом искусстве ??
 
Форум » Сётокан и мы » Всё обо всём » Вопросы и ответы (вы задаете вопросы - мы отвечаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PokolenieCheb © 2024