Воскресенье, 19.05.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Поколение
Меню


 


Наши друзья


Статистика


Оцените наш сайт
Всего ответов: 538
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @kC, ScorpioN  
Форум » Сётокан и мы » Всё обо всём » это жизнь. (обсуждаем жизненные ситуации, связанные с БИ.)
это жизнь.
DeMiX Среда 18.02.2009 00:09   | Сообщение # 1
Shihan
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: в медитации
как сказал мой друг: мы не приспособлены к современной жизни. бойцы в наше время никому не нужны.

действительно, в нас всех воспитывается дух воина, готового пойти до конца даже в одиночку. но, к сожалению, это мало ценится, сейчас прав тот, у кого количество. недавно была ситуация: предложили парню бой один на один - нет, он приперся с толпой, потом, правда признал, что трус, но на следующую встречу, он приперся опять толпой, хотя сказали, что не больше шести. но разве ж соблюдается оно..

нас было 6, их 16. мы шли защищать свой стиль. щли на бой. но в итоге встал выбор, либо мне бьют один раз и все расходятся(при этом ясно, что ударивший будет невыбацо крутым) или я отвечаю, но при этом толпа в 16 человек в любом случае нас замесит.. из двух зол пришлось поступиться и выбрать меньшее. несмотря на т о, что стоял я с опущенными руками, просчитать ситуацию за секунды, пока он принимал боевую стойку, я успел. и увидеть слабые места и продумать ход своих действий. да только кому оно все это надо?! удар который я получил, не был сильным, в добавок - я ушел корпусом по траектории удара, получил не сильно, но вид сделал. так что нарабатывайте и актерское искусство ))))


Душа воина как сталь клинка - пустота его путь. (Миямото Мусаси)
 
DeMiX Суббота 04.04.2009 05:11   | Сообщение # 2
Shihan
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: в медитации
спорт и традиционное каратэ. чего придерживаетесь вы? лично я ушел полность в традиционное, вплоть до того, что перестал участвовать в спортивном кумитэ. потому что это спортивное, а не боевое. ката получается более боевым, нежели кумитэ. а многие принципы,если так можно выразиться, традиционного кумитэ в спортивном не применишь. Многие спортсмены говорят, что их уровень упал, а на места уже вытягивают за прошлые заслуги, что они в болеее плохой форме, чем раньше, поэтому и из спорта собираются уходить(но не из каратэ) Что вы думаете по этому поводу?

Душа воина как сталь клинка - пустота его путь. (Миямото Мусаси)
 
GrandTA Воскресенье 05.04.2009 17:24   | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в медитации
Традиции очень важная вещь в любом боевом искусстве. Без них какой смысл в изменённом и спортивном варианте? Конечно традиционное карате это лучший вариант для изучения. Знаю, что некоторые мастера тоже отказываись от соревнований, как от уступки Востока западному пониманию спорта. И ты отказался - молодец! smile

GrandTA!
 
Форум » Сётокан и мы » Всё обо всём » это жизнь. (обсуждаем жизненные ситуации, связанные с БИ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PokolenieCheb © 2024